Армянский боксер Давид Чалоян в упорной схватке одержал победу и вышел в четвертьфинал чемпионата мира по боксу (ВИДЕО)

В 1/8 финала в супертяжелом весе (+92 кг) армянский спортсмен сразился с Кристианом Сальседо Кодаси из Колумбии и в упорной схватке одержал победу со счетом 4: 1

Армянский боксер Давид Чалоян

Представитель Армении Давид Чалоян вышел в четвертьфинал чемпионата мира по боксу, который проходит в Белграде, Сербия.

Чалоян начал борьбу с 1/16 финала, где со счетом 4: 1 побесил украинца Йонте Ровагу.

31 октября у Армении будет еще два участника.

Карен Тонаканян (60 кг)   сразится в 1/8 финала с Софианом Умихе, представляющим Францию.

Бронзовый призер Европейских игр начал борьбу в 1/16 финала чемпионата мира, где нокаутом победил Абдул-Карима Батили из Мали.

Арман Дарчинян выйдет на ринг в 1/8 финала в весовой категории 71 кг. Соперником участника Олимпийских игр в Токио является представитель США Обед Барти.

Дарчинян стартовал в 1/16 финала, где его оппонент, киргиз Нурдарин Рустамбек, во втором раунде дважды  ударил Армана ниже пояса, из-за чего судьи дисквалифицировали его, присудив победу Арману Дарчиняну.

Команда под руководством Карена Агамаляна участвовала в чемпионате мира с 11 боксерами, из которых Артур Оганесян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Карен Тонаканян (60 кг), Оганес Бачков (63,5 кг) и Арман Дарчинян (71 кг). ) продолжают борьбу